Медведев разместил в Twitter ВИДЕОпародию на самого себя  www.kp.ru В среду, 27 октября президент РФ Дмитрий Медведев разместил в своем микроблоге на Twitter ссылку на фрагмент выступления "Уральских пельменей" на телеканале СТС - пародию знаменитой команды КВН на летний отдых президента.

"Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом", - написал президент и вскоре продолжил: "Однако, продолжаю тему "как я провел этим летом" на даче. Ловите - http://bit.ly/9yeQSZ".

Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова в беседе с газетой "Комсомольская правда" отметила, что Медведеву "свойственна самоирония". "Комментировать здесь особенно нечего... Президент - активный пользователь Тwitter, он свободно и регулярно общается с посетителями микроблога. И в том, что он сам посмотрел этот ролик и опубликовал ссылку, нет ничего необычного", - считает Тимакова.

Необычайная любовь российского президента к Twitter'у не у всех встречает понимание. Так, немецкая Berliner Zeitung поражается, "сколь разговорчивы и болтливы в интернете российские политики", и указывает, что германские политические деятели не позволяют себе излишней активности в блогах.

Служба Twitter предназначена для обмена краткими сообщениями в формате sms, цитирует немецкую статью InoPressa.ru; она позволяет людям, большую часть времени проводящим в разъездах, вести свой микроблог по телефону. Политикам же это ни к чему, уверяет газета. Для воздействия на избирателей предлагается брать пример с президента США Барака Обамы, чьи заявления размещает в интернете его пресс-служба. А если какому-то политику просто хочется пообщаться с друзьями, то для этого существуют другие, конфиденциальные возможности.

Дмитрий Медведев далеко не всегда оставляет в своем микроблоге только официальные записи. Так, лишь на прошлой неделе глава государства поздравил простого пользователя Twitter с днем рождения. В ночь на пятницу пользователь @oleynik_julia написала в своем микроблоге, что ей исполнилось 17 лет. После этого она обратилась в Twitter к главе государстве: "Дмитрий Анатольевич!!! У меня сегодня день рождения, поздравьте меня! Я Юля)))". "Да, пожалуйста, Юля! С днем рождения! Счастья Вам)))", - ответил ей Медведев.

Это был уже не первый случай, когда президент вступал в переписку с простыми пользователями Twitter. В начале октября пользователь @tmftheone написал в микроблоге Медведеву: "а Вы настоящий?". "Отвечаю: точно настоящий", - ответил ему глава государства.

Увлечение президента РФ интернетом и активным использованием микроблога Twitter, подталкивает к интернет-общению и чиновников. Не обходится и без курьезов. Недавно разразился скандал с дождевым червем, которого нашел в своей тарелке с салатом на кремлевском приеме губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и сразу разместил фотографию в Twitter. Помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько выразил сожаление, что закон не позволяет увольнять губернаторов "по слабоумию", а кремлевскую кухню серьезно проверили.

Это был уже не первый конфуз, к которому привело увлечение чиновников новомодными средствами коммуникации. Так, губернатор Кировской области Никита Белых принялся писать в свой микроблог, присутствуя на совместном заседании Государственного Совета и Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Президент Дмитрий Медведев, застукав Белых за "Твиттером", сказал: "Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного Совета. Видимо, больше заняться нечем", - в итоге эти реплики бросились комментировать и другие участники заседания, так что весь Госсовет фактически переместился в Twitter.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт