Идея организации центра, основной целью которого является создание условий для реализации детских и молодежных международных проектов и программ, поддержки детского и молодежного движения, возникла в 2015 году у участников Второго международного молодёжного форума «В городе».

23 апреля на торжественном открытии центра присутствовало около 30 человек. Среди них были не только эксперты в международной молодёжной политике, но и студенты ВУЗов, учащиеся школ, специалисты по работе с молодежью. Из почетных гостей присутствовали представитель МИД Семаков Александр, председатель Евразийской молодёжной ассамблеи Иван Есипов, гости из Санкт-Петербурга и эксперт из Эстонии Игорь Иванов (Молодёжное Объединение SiiN-ЗдесЬ), а также депутаты Молодёжного парламента РК. Гостей встречали традиционно - горячими калитками и русскими старинными загадками. Также их ждал увлекательный интерактив, который позволил представить видение участников на деятельность центра. В ходе церемонии открытия Центра гости приняли участие в масштабной акции и весьма успешно написали Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны.

Познакомившись с задачами и основными направлениями работы, узнав, какие первые шаги планируют предпринять сотрудники центра, молодые эксперты поделились своим мнением. Они не только рассказали о возможных рисках и своих пожеланиях, но и представили, каким станет центр через 3 года продуктивной работы.

В заключительной части мероприятия Анна Рыбалова рассказала о Баренц экологическом фестивале фильмов и представила короткометражный фильм, вызвавший жаркую дискуссию среди присутствующих.

Напоминаем, что Международный молодёжный центр является ведущей площадкой для реализации международных молодежных инициатив, развития потенциала и объединения молодежи на территории Петрозаводского городского округа. Центр открывает свои двери и приглашает к сотрудничеству молодых людей и молодёжные организации.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт