21 мая в Кохтла-Ярве, в зале Ахтмеского городского клуба, прошла региональная Конференция российских соотечественников Северо-Востока Эстонии.  На конференцию приехали представители организаций российских соотечественников Нарвы, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Кивиыли, Пюсси и Причудья. Всего в конференции приняло участие 73 человека, среди которых гости из Таллина (Владимир Лебедев) и Тарту (Геннадий Сухов и Валерий Иванов).

 
Повестка дня конференции включала в себя вопросы, касающиеся определения принципов участия и полномочий делегатов от Северо-Востока Эстонии для участия в страновой конференции российских соотечественников и выборов делегатов для участия в страновой конференции российских соотечественников 28 мая 2010 г. в Таллине. На конференции было принято решение об учреждении «Союза российских соотечественников Северо-Востока Эстонии», председателем которой избран Юрий Мишин. Он же, большинством голосов был избран кандидатом во Всемирный Координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом от Эстонии. Конференция избрала 20 делегатов от Северо-Востока для участия в страновой конференции российских соотечественников и приняла резолюцию.

 

Регистрация делегатов. По отчёту мандатной комиссии, в конференции приняло участие 73 человека, среди которых: 52 гражданина России, 11 граждан ЭР, 1 гражданин Украины, 9 жителей Эстонии без определенного гражданства.

 
Делегаты и гости коференции: Владимир Лебедев, Геннадий Кульков, Валерий Иванов и Геннадий Сухов.

 

Рабочий Президиум.

Основной доклад на конференци сделал депутат Нарвского городского собрания, член КСРСЭ Юрий Мишин.

Гость конференции Владимир Лебедев (Таллин) 

Конференция единогласно приняла резолюцию.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт