Дружный коллектив молодых людей из Нарвы активно занимается реставрацией памятников архитектуры и уже в который раз ведёт за собой «Бессмертный» полк в честь Дня Победы. В этом году праздник выпал на будний день, но горожане нашли возможность посетить памятники, побывать на концерте и в живой колонне пройти с портретами своих предков, чья жизнь связана с временами тяжёлых воин.

Порядка трёх тысяч людей объединяло в этот день общее настроение праздника на Петровской площади. Нарвский Союз Ликвидаторов Аварии на Чернобыльской АЭС был основан  в далёком 1989 году, а на сегодняшний день члены этого объединения активно сотрудничают с клубом «Память». Поисково-краеведческий клуб «Камерад» также является содружественной организацией, а вместе эти три коллектива образуют «Союз Патриот». Союз ликвидаторов АЭС, клуб «Камерад» и клуб «Память» смогли организовать проведение акции Бессмертного полка.

На главной площади города развивались гордые флаги дня Победы, Георгиевской ленты и клуба «Память». В нашем городе количество проживающих ветеранов свелось к цифре 66. Первые ряды перед сценой были предусмотрены для тех ветеранов, кто имел силы и возможность прийти на праздник. Ветеранам дарили цветы и целый час звучали поздравления. Клуб «Память» всем желающим дарил георгиевские ленты. Ветераны же с большой благодарностью и нежностью относились к подаренной георгиевской ленте.

Очень хочется пожелать активистам проведения акции «Бессмертного полка» сил и поддержки. Город Нарва является третьим по величине городом в Эстонии. Город Нарва преимущественно русскоязычный. Праздник 9 мая для горожан навсегда остаётся одним из самых главных, памятных и дорогих.

Фото: Татьяна Бохан

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт