Одно из ближайших мероприятий «Нарва – осенняя столица Эстонии 2013» – знакомый и полюбившийся нарвитянам и гостям города литературно-музыкальный вечер «Метель» по повести Пушкина на музыку Георгия Свиридова. 15-летию премьеры посвящают свое выступление таллиннский актер и режиссер Эдуард Томан и Нарвский симфонический оркестр.

Вид на Нарвский замок. Фото: Александр Хмыров

В юбилейной программе также принимает участие создатель и руководитель нью-йоркского «Театра поэзии и музыки», известный актер Рустем Галич, который представит авторский моноспектакль «И пробуждается поэзия во мне» по письмам и любовной лирике А. Пушкина.

Праздничный вечер состоится 23 ноября, в 18 часов, на сцене культурного центра «Женева». Билеты уже в продаже в кассе культурного центра, взрослый билет 5 евро, пенсионерам и детям – 3 евро.

В этот же день, 23 ноября, накануне Недели гражданина, в спортивной школе «Энергия» пройдет инфоярмарка «Академия актива» НКО г. Нарвы.

«Академия актива» – продолжение инфоярмарки под названием «Академия досуга». На инфоярмарке участники смогут показать возможности некоммерческого сектора города в различных областях, прорекламировав себя на презентационных стендах, а посетители -познакомиться с их деятельностью и спектром предлагаемых услуг. Информативности и привлекательности мероприятия будет способствовать концертная программа, мастер-классы, розыгрыш лотереи, конкурсы и другие интерактивные формы работы с аудиторией.

Участие и посещение инфоярмарки – бесплатное, начало в 12.00.

23-24 ноября в Ледовом холле пройдет 13-й традиционный Международный турнир по фигурному катанию «Кубок Нарвы».

Участие принимают ближайшие соседи: Россия, Латвия, Литва, Финляндия, а также Эстония. На сегодняшний день зарегистрировалось уже более 100 участников. Судейство проходит по международным правилам, поэтому к нам с удовольствием приезжают попробовать свои силы юные дарования. Мы прилагаем все усилия, чтобы нашим гостям понравилось в Нарве. Все участники получают призы, а победители, конечно, кубки. Организаторы – спортивная школа «Паэмурру», клуб «Пяэсуке», отдел культуры, фонд Kultuurikapital и Фонд азартных игр.

Ждем нарвитян в Ледовом холле: 23 ноября, с 10.00 до 18.00, и 24 ноября, с 9.00 до 13.00. Вход бесплатный.

Несмотря на то что Нарва будет носить титул осенней столицы до 21 декабря, приближается празднование двух самых любимых и долгожданных праздников в году – Рождества и Нового года. 1 декабря, в 16.00, приглашаем всех на Петровскую площадь на «Зажжение свечи первого Адвента». По случаю праздника для взрослых и детей подготовлена концертная программа. В 17.00 в Доме культуры «Ругодив» пройдет детский концерт «Сказка в гости к нам пришла», посвященный первому Адвенту.

Кульминационным мероприятием «Нарва – осенняя столица Эстонии 2013» является совместный концерт Нарвского симфонического оркестра и рок-группы AveNue „AVENUE & SYMPHONY 3“, который состоится 21 декабря, в 18.00, в культурном центре «Женева».

Разнообразие жанра концерта – от танго и баллад до тяжелого рока – позволяет насладиться концертом и ценителям классики, и почитателям рок-музыки.

Билеты уже в продаже в кассе культурного центра «Женева» – цена 5 евро. А если хотите выиграть билет на этот концерт и пойти с другом бесплатно, участвуйте в кампании «Культурный взрыв» (Kultuuriplahvatus) на сайте www.kultuur.info. Для участия надо только поделиться ссылкой концерта на странице facebook. Условия кампании и дополнительная информация на сайте www.kultuur.info

«Нарвская Газета»

Обсуждение закрыто

Вход на сайт