Новое здание Нарвского колледжа Тартуского Университета. Фото: Александр хмыров

На этой неделе, в пятницу и субботу, на Ратушной площади города Нарва пройдут первые концерты "Старой Нарвы". Концерты организует Eesti Kontsert при поддержке Нарвского колледжа.

16 августа, в 20:00, состоится концерт Orchestra Ensemble Kanazawa из Японии - одного из лучших камерных оркестров этой страны. В качестве солиста выступит молодой эстонский виолончелист Марсель Йоханнес Китс, одержавший сенсационную победу на телевизионном конкурсе молодых исполнителей «Звезды классики 2013». За дирижерским пультом в этот вечер будет Михкель Кютсон, добившийся заслуженного признания не только в Эстонии, но и за рубежом.

17 августа в вечерних сумерках Ратушной площади зазвучит джазовая классика. Песни из репертуара Фрэнка Синатры и Эллы Фитцджералд исполнят оркестр Estonian Dream Big Band под управлением Сийма Аймлы и солисты из Санкт-Петербурга, восходящие звезды джазовой сцены Анна Гузикова и Федор Васильев.

Начало концертов в 20:00. Предлагаем Вам возможность приобрести билеты себе и своим коллегам. Количество билетов ограниченно. О желании приобрести билеты просим при первой возможности сообщить на е-майл This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. или позвонить +372 52 14 678.

Дополнительную информацию можно получить по этим же контактам или на страничке Eesti Kontsert: www.concert.ee/johvi

До встречи на концертах!

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт