Фото с сайта dosug.ptz.ruИзвестная российская телеведущая Арина Шарапова, лицо телепрограммы «Доброе утро» на ОРТ,  выступит 10 ноября 2010 в Таллине в международном медиа-клубе «Импрессум». Тема очередной публичной встречи: «Утро начинается с ТВ».

Разговор пойдет о современном российском телевидении -  по каким рецептам   готовят популярные программы,  как сочетают в вещании серьезную и развлекательную тематику, какими качествами надо обладать современному журналисту, чтобы стать звездой эфира.

Арина Шарапова досконально знает телевизионную кухню. За ее плечами почти 20-летний стаж успешной работы в телеэфире. Прошла все творческие ступени – корреспондент, комментатор, ведущая телевизионной программы «Время». Работала на разных телеканалах, в последние годы предпочтение отдает ОРТ. Считает развлекательный уклон современного телевидения положительным явлением, веско заявляя: «Пусть на экранах будет больше юмористов, чем насильников и убийц».

Гость клуба «Импрессум» - всесторонне образованный человек. У Арины Шараповой два высших образования: философский факультет МГУ и институт иностранных языков им. Мориса Тореза. С детства она хотела стать педагогом, и сейчас сочетает работу телеведущей с преподаванием в МГИМО и в Высшей национальной школе телевидения. Много ездит по России,  дает мастер-классы в региональных телекомпаниях. Несколько лет назад стала кандидатом социологических наук, намеревается получить и докторскую степень. Пишет учебники. Некоторыми учебными  пособиями «от Шараповой» уже активно пользуются студенты МГИМО.

А еще за плечами этой элегантной женщины большой жизненный опыт. Прежде чем стать тележурналистом, она успела поработать библиотекарем, фоторедактором, спецкором АПН. Став звездой эфира и любимицей миллионов телезрителей, она стремится быть для них человеком, свободным от стереотипов, своего рода эталоном хорошего вкуса и чувства меры во всем. И это, надо признать, у Арины Шараповой хорошо получается.
  
Клуб «Импрессум»  приглашает на встречу с Ариной Шараповой журналистов, работников телевидения, профессионалов медиа-бизнеса, преподавателей и студентов вузов и, конечно, почитателей творчества  известной российской телеведущей.  Публичная встреча состоится 10 ноября в конференц-центре гостиницы «Radisson Blu Hotel Olümpia» (бывшая Olümpia) - второй этаж, зал Альфа. Начало в 17:00.   Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688903 begin_of_the_skype_highlighting              +372 6688903      end_of_the_skype_highlighting или +372 53458494 begin_of_the_skype_highlighting              +372 53458494      end_of_the_skype_highlighting, а также по email This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Участники мероприятия заранее могут задать вопросы  Арине Шараповой.

Задайте свой вопрос

impressum-club.eu

Обсуждение закрыто

Вход на сайт