Открылся обновленный сайт правительства России

Во вторник, 21 мая, на месте предыдущей версии откроется новый сайт правительства России. Интернет-адреса высшего федерального органа исполнительной власти — правительство.рф и government.ru.

Редизайн сайта не случайно приурочен к этой дате — ровно год назад, 21 мая 2012 года, были утверждены состав и структура кабинета министров под руководством Дмитрия Медведева. В свой первый "день рождения" правительство предстанет в Сети более интерактивным, использование сайта станет удобнее.

Пресс-служба кабинета министров подчеркивает, что новый сайт – это средство системного, подробного и оперативного информирования о текущей работе кабинета министров как коллегиального органа.

 

На новом сайте будет возможность отправить обращение в адрес правительства или премьер-министра, сообщает ИТАР-ТАСС. Здесь же будет находиться информация о приеме граждан, различные документы, периодические обзоры обращений граждан. Любым материалом, опубликованным на сайте, можно будет делиться в соцсетях. Также можно воспользоваться сервисами "хранения заметок", оформить подписку на материалы портала. Публикуемые новости, документы, поручения, телеграммы можно будет получать по электронной почте, СМС или RSS.

В основном меню сайта представлена ссылка на портал государственных услуг. Структура, навигация и дизайн сайта основаны на принципах последовательного отображения информации и первичности контента. По терминам и персонам даются контекстные подсказки. Для международной аудитории функционирует англоязычная версия портала.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт