1 июля в центре Тарту на улице Кююни, 4 в Тартуском центре креативной экономики откроется дизайнерский магазин и pop-up галерея с новой концепцией. Новый дизайнерский магазин называется Loomekas.

Кюлли Хансен, руководитель Тартуского центра креативной экономики, говорит, что создаваемый дизайнерский магазин будет меняющейся с течением времени средой и постоянно преподносит сюрпризы, где можно будет найти уникальные экземпляры и дизайнерские изделия от местных мастеров, которые больше нигде не найти. .

«Мы хотели бы представить и представить дизайнеров, работающих в основном в Южной Эстонии, и предложить им поддержку в маркетинге нашей продукции или бренда. В Тарту, уезде и во всей Южной Эстонии много творческих людей и приятных небольших компаний, о которых сегодня ничего не известно, потому что тираж создаваемой ими дизайнерской продукции невелик и они не доходят до широкой публики. Мы хотим открыть двери интересным дизайнерам и продемонстрировать все это богатство местного дизайна как в магазине, так и в pop-up зоне».

Мари Петсалу, руководитель дизайнерского магазина, добавляет, что pop-up является частью дизайнерского магазина, где представлены различные художники, группы дизайнеров или тематические дизайнерские выставки. «Первый художник в поп-ап-зоне — молодой дизайнер Бибиана Аарма, которая также создала поразительный мурал для нового магазина. В творениях Бибианы представлены красивые летние свитера и футболки для недели открытия, которые можно носить как удобную повседневную одежду, а также открытки и наклейки с ее смелым и ярким почерком. Творческие люди проявили большой интерес к Creative Store, и дизайнеры положительно восприняли новую идею. Надеемся, что покупатели быстро найдут магазин».

В созданном нами магазине будет различный ассортимент товаров - вы сможете найти одежду, украшения и керамику, а также другие товары для дома с уникальным дизайном. Есть красивые продукты для покупателей, которые предпочитают экологичные и натуральные материалы, а также для тех, кто любит веганский образ жизни. Креативный магазин будет функционировать как тестовая среда, где дизайнеры и мелкие производители смогут встретиться с покупателями и компаниями, заинтересованными в дизайне, которые ищут отличительный дизайн или уникальные подарки. «В будущем мы планируем создать программу инкубации продуктов для Тартуского центра креативной экономики в магазине дизайна, объединить местных дизайнеров в единую сеть, инициировать сотрудничество между компаниями и организовывать различные дизайнерские мероприятия», — добавляет Кюлли Хансен.

Магазин открыт с понедельника по субботу.

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт