Гость клуба «Импрессум» - молодой и талантливый писатель из Санкт-Петербурга Вадим Левенталь

Дебютный роман Вадима Левенталя  произвел настоящий фурор в российском литературном мире. Известный критик Лев Данилкин назвал Левенталя одним из самых выдающихся молодых писателей России, настоящим матером «калибра раннего Битова». Газета Guardian комплиментарно  отметила перевод романа на английский, как постмодернистский, полный «аллюзий на русскую литературу и немецкую философию».

Впрочем, Вадим Левенталь стремительно вошел в российскую литературу не только для достижения личного творческого успеха. Отечественная литература интересует его как явление общественной жизни, как отражение мировоззрения россиян в XXI веке - их идеалов, целей, ошибок, заблуждений. Гость клуба «Импрессум» работает редактором в издательстве «Флюид FreeFly», являясь одновременно ответственным секретарём общероссийской литературной премии «Национальный бестселлер. Среди лауреатов премии: Александр Проханов и Дмитрий Быков, Захар Прилепин и Леонид Юзефович, Виктор Пелевин и Михаил Шишкин, Сергей Носов и Анна Козлова.

Вадим Левенталь считает, что писательская когорта должна постоянно обновляться. Ему принадлежат слова: «Если Людмила Улицкая, Дмитрий Быков или, прости господи, Борис Акунин — это и есть современная русская литература, то ее пора пощекотать ножичком под ребрами». Чтобы извлечь из моря современной российской литературы наиболее интересные книги дебютантов, Вадим Левенталь запустил в издательстве «Флюид» свой именной проект - выпуск серии книг талантливых авторов «Книжная полка Вадима Левенталя». Требования к произведениям, которые достойны размещения на этой «полке», крайне высоки. «Книга должна потрясти до основания, чтобы читатель огляделся вокруг и сказал себе: как же я вообще раньше жил-то», - так охарактеризовал суть проекта Вадим. Некоторые из книг этой серии будут представлены на августовской публичной встрече в клубе «Импрессум».

Публичная встреча с Вадимом Левенталем состоится 27 августа 2018 г. в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Paadi 5 – район Таллинского пассажирского порта, рядом с NORDE CENTRUM), начало в 18 часов. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией на сайте клуба «Импрессум»: www.impressum-club.eu. Заявки на участие также принимаются по электронной почте: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Вопросы гостю можно заранее задать на сайте клуба «Импрессум» www.impressum-club.eu

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт