Союз русских просветительных и благотворительных обществ Эстонии, Центр русской культуры и НКО «Таллинский Центр эстетического воспитания» приглашает на Программу «Салоны  искусств в ЦРК»

 В пятницу, 6 октября 2017 года предстоящий Салон искусств «Театр – моя любовь» в малом зале ЦРК (на 3-м этаже) посвящен размышлениям о путях формирования и становления человеческой личности, о значении творческого начала в жизни человека.

 Личность человека,  его характер, его идеалы, в конечном счете, его биографию формируют семья, школа, круг друзей, профессия и время, в котором человек живет! Немаловажную роль в становлении человека играют встречи  и пересечения с людьми «знаковыми».

А если обратиться к театральному творчеству, представляющему синтез различных искусств  - литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других? И не театр ли стал важнейшим из всех видов лично творческого воплощения и«совершенствования рода человеческого при воспитания ума и чувств», следуя идеям со времен  просветителей? (Ф. Шиллер, «Письма об эстетическом воспитании человека», 1793- 1794 гг.).

Своими мыслями на эту тему и своим жизненным опытом поделится гость предстоящего Салона искусств  – выпускник ГИТИСа и ведущий артист Русского театра, известный общественный и театральный деятель Александр Сергеевич Ильин.

Автор и ведущая – культуролог Татьяна Червова.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт