Июньская встреча в клубе «Импрессум» будет посвящена актуальной теме – как живут на британских островах балтийские соотечественники? Ведь у многих из нас друзья и одноклассники, братья и сестры, дети и внуки решили сменить балтийские туманы на английские или ирландские, купив авиабилеты в один конец с посадкой в Лондоне или Дублине.

Легко ли там на чужбине найти работу и начать прилично зарабатывать? Каков круг общения балтийских иммигрантов, где и как учатся их дети, сколько времени требуется, чтобы освоить язык и получить номер социального страхования. Ну и, наконец, что ждет обосновавшихся на британских островах прибалтов, если брексит из плоскости политических деклараций перейдет в фазу практической реализации.

Обо всем этом в клубе «Импрессум» расскажет и ответит на вопросы таллинской публики очень осведомленный человек – журналист, издатель и общественный деятель Сергей Тарутин. Уже почти два десятка лет он живет на британских островах, в Ирландии, с легкой руки латышских журналистов получил прозвище – «Король эмигрантской прессы».
 

Публичная встреча с журналистом, издателем и общественным деятелем Сергеем Тарутиным состоится 15 июня 2017 г. в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Paadi 5 – район Таллинского пассажирского порта, рядом с NORDE CENTRUM), начало в 18 часов. Тема встречи: «Балтийцы в Туманном Альбионе: взгляд сквозь призму эмигрантской прессы».

Вход на публичную встречу свободный с обязательной предварительной регистрацией на сайте клуба «Импрессум». Заявки на участие также принимаются по электронной почте: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. NB! В день встречи регистрация не производится.

Вопросы гостю можно заранее задать на сайте клуба «Импрессум» www.impressum-club.eu.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт