По приглашению Маардуского городского управления Русский театр кукол показал ученикам города спектакль «Сказка о царе Салтане».  Народный дом  Маарду собрал сегодня более 170 детей из старших групп детских садов и учеников начальных школ города.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова,  кукольный спектакль это подарок детям к началу учебного года и напоминание о том, что человек учится в течение всей жизни. «Иногда нашими учителями становятся сказки, которые рассказывают о добре и зле, учат ценностям и социальному поведению», - сказал Архипов.

«Маарду- мультикультурный город, в котором бок о бок дружно существуют разные культуры и национальности. «Сказка о царе Салтане» поможет детям лучше узнать свою родную культуру и тем самым научит их уважительно относиться и к другим культурам.  Городское управление Маарду будет и дальше поддерживать обучение ценностям и мультикультурные инициативы»,- добавил мэр города.

В репертуаре созданного в 2004 году Русского театра кукол 14 постановок для детей и всей семьи.  Театр играет более 100 спектакля в год, принимает участие в различных фестивалях  и активно гастролирует. Успешное сотрудничество Русского театра кукол и горуправления Маарду началось в 2015 году. Тогда ученики школ города смогли посмотреть представление «Тимбу-Лимбу», созданное по мотивам одноименной детской книги Калью Кангура.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт