Поездка приурочена к 20-летию подписания Соглашения о сотрудничестве между петербургским парламентом и Таллинским Городским Собранием.

4 марта делегация Законодательного Собрания Санкт-Петербурга во главе с Председателем Вячеславом Серафимовичем Макаровым посетила Таллинское Городское Собрание где состоялась встреча с заместителем председателя горсобрания Лаури Лаатсом, депутатами и сотрудниками аппарата.

Гостей ознакомили со спецификой работы и структурой Горсобрания Таллина, порядком избрания депутатов в состав этого представительного органа власти. Важной темой обсуждения стало развитие системы общественного транспорта эстонской столицы, где с 1 января 2013 года для всех зарегистрированных жителей города проезд является бесплатным. Также стороны подвели итоги совместной работы за последние годы в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между двумя парламентами, наметили перспективные планы и проекты. 

«В текущем году исполняется 20 лет с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Таллинским Городским Собранием. За это время реализованы десятки совместных проектов в различных сферах. Обмен опытом позволяет совершенствовать законодательный процесс, внедрять наиболее передовые практики в городское управление. На сегодняшней встрече обе стороны продемонстрировали желание продолжать взаимодействие наших городов, сделать его более интенсивным в таких областях, как городское хозяйство и благоустройство, промышленность, туризм, образование, культура», - сказал Вячеслав Макаров.

В рамках визита, в Центре русской культуры члены делегации встретились с представителями организаций российских соотечественников Эстонии. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эстонии Александр Михайлович Петров.

В программе визита – встреча в таллинском Центре русской культуры, посещение церкви иконы Божьей Матери «Скоропослушница», Таллинской телебашни, Таллинского телевидения, Морского музея, спортивного комплекса Тондираба и футбольного матча, экскурсии по городу.

Визит делегации продлится до 6 марта.

Фото со встречи с представителями организаций российских соотечественников Эстонии

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт