Гостем апрельской встречи в международном медиа-клубе «Импрессум» станет Милослав Рансдорф (Miloslav Ransdorf) - известный чешский интеллектуал и политик, человек демократических взглядов и твердых жизненных принципов. Тема предстоящего публичного мероприятия и дискуссии «О европейских свободах, демократии и бюрократии».

Милослав Рансдорф энциклопедически образованный человек. Он родился в 1953 году, окончил философский факультет Карлова университета в Праге по специальности история и философия (1977 г). В 1982 году защитил докторскую диссертацию, предметом исследования которой были политические теории раннего Возрождения и Реформации. Милослав Рансдорф обладает уникальными способностями полиглота, владеет 15 иностранными языками, включая английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский, португальский, венгерский, голландский, греческий, латинский, идиш и другие. В Таллине он будет выступать на русском.

В политику Милослав Рансдорф  активно вошел во времена бархатной революции 1989 года, работая в то время в Институте прогнозирования Академии наук Чехословакии. Будучи членом компартии, принял активное участие в ее реформировании, был членом Демократического форума коммунистов, выступал за широкие программные изменения в партийной работе. От своих левых убеждений он не отказался до сих пор, являясь одним из лидеров Коммунистической партии Чехии и Моравии.

Верность своим идеалам и жизненным принципам, вероятно, сыграли не последнюю роль в том, что Милослав Рансдорф несколько раз избирался депутатом в парламент Чешской Республики. А с 2004 года, будучи активно поддержан голосами электората, уже больше десяти лет является депутатом Европарламента. В Европарламенте у Милослава Рансдорфа много ответственных обязанностей. Он является заместителем председателя Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике (ITRE) и вице-президентом Европейского энергетического форума, входит в состав делегации ЕС-Украина.

Человек большого жизненного и политического опыта, убежденный сторонник развития европейских свобод и демократии, Милослав Рансдорф готов обсудить с таллинской аудиторией самый широкий круг вопросов, как из жизни Европейского Союза, так и современной Эстонии. Вопросы гостю можно отправить заранее через сайт клуба «Импрессум»: www.impressum-club.eu.

Встреча с Милославом Рансдорфом состоится 20 апреля в Таллине, начало в 18 часов. О месте проведения мероприятия будет сообщено несколько позже. Приглашаются журналисты, политологи, политики, экономисты, общественные деятели, представители организаций гражданского общества. Заявки об участии следует направлять на email This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Клуб «Импрессум» внимательно их рассмотрит и персонально сообщит лицам, которые будут внесены в список участников, о точном месте проведения мероприятия.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт