В последние десятилетия все большей популярностью в научной литературе пользуются исследования исторической памяти: комплексного социокультурного восприятия современными людьми процессов, событий и феноменов прошлого.

Нарва со своей крайне многообразной и богатой на знаковые для всего региона события историей является отличной площадкой для подобных исследований. В ходе лекции будут рассмотрены исследования исторической памяти в Нарве, проведенные историками из Эстонии, России и Германии, а также предложены новые возможности для дальнейших изысканий по данной теме. При подготовке лекции использованы публикации международных научных журналов и сборников, а также материалы ежегодного издания Нарвского музея.

В субботу 10 апреля в 11:00 мы снова посмотрим на Нарву со стороны, но теперь уже глазами наших современников – историков из разных стран на  лекции «Исследования исторической памяти в Нарве: вызовы и возможности». Лектор -  Иван Лаврентьев.

Иван Лаврентьев, окончил Таллинский университет по специальности история и получил магистерскую степень в Университете Хельсинки. Специализируется на истории Эстонии и бывшего СССР в переходный период 1980-1990-х гг. С 2020 года работает научным сотрудником Нарвского музея.

Стоимость одной лекции: 5€.

Информация и билет: https://fienta.com/ru/issledovaniya-istoricheskoy-pamyati-v-narve

Ссылка на мероприятие ZOOM Лектория Нарвского музея отправляется на e-mail адрес, указанный Вами при покупке билетов за 1 час до начала лекции.

Для слушателей, которые не могут прослушать наши лекции в режиме онлайн мы надеемся найти в ближайшее время оптимальное решение: готовим записи и изучаем техническую возможность предоставления записанных лекций. Как только будет конкретная информация, обязательно поделюсь ей, поскольку желающих много.

Вместе с тем, благодарю от всего сердца тех, кто находит возможность «приходить» к нам в реальном времени онлайн-формата и очень признательна вам за активные дискуссии! Для нас это – огромная поддержка, как и ваше участие. Спасибо от всей нашей команды, что вы с нами!

Narva Muuseum ZOOM Lektoorium · https://www.zoom.us/

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт