Есть люди, которых точно знает вся Нарва. Это всегда яркие личности, влюбленные в свое дело.

Таким человеком мы считаем и настоятеля храма Нарвской иконы Божией Матери протоиерея Виталия Гаврилова. И хотим от лица всех, кто с ним знаком, кто обращался к нему за помощью, делился с ним своими радостями и печалями, кто является прихожанином храма, поздравить его с 45-летием!

По инициативе о.Виталия много дел и событий стали неотъемлемой частью культурной жизни города: это и фестиваль русской музыки, и конкурс чтецов, и пасхальные концерты. При храме работает Воскресная школа, самая добрая школа с добрыми традициями. Несколько раз в год о.Виталий отправляется с желающими в паломнические поездки по святым местам, чтобы мы могли укрепить свой дух, свою веру.

Конечно, главное дело настоятеля – это храм, это службы, которые ведутся в строгом соответствии с канонами церкви, это помощь всем нуждающимся, это доброе напутствие пастыря в различных жизненных ситуациях.

Он успевает все: служить с полной самоотдачей, заниматься строительством, украшением храма, богадельней, просветительской деятельностью, сотрудничеством с руководством города, со всеми школами, детскими садами, учителями русского языка и литературы, музыки…

Мы желаем настоятелю храма  Нарвской иконы Божией Матери протоиерею Виталию здоровья, сил, терпения. Мы верим и знаем, что такой деятельный служитель церкви, такой внимательный и нужный людям священник достоин уважения и нашей помощи.

Попечительский совет храма Нарвской иконы Божией Матери

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт