Category: Мероприятия организаций и коллективов «Союза»
Hits: 1257
Print

23 сентября в малом зале Центра русской культуры, в рамках Дней национальных культур 2020, прошел концерт «Мы здесь живем». Для истинных ценителей  классической музыки выступили солисты  Русского филармонического общества, под руководством  Владимира Игнатова.

Фотоотчет концерта можно увидеть здесь

В концертной программе прозвучали вокальные и инструментальные произведения русских, венгерских, армянских, чешских и эстонских композиторов в исполнении Жени Овсепян, Марии Мелаха, Владимира Скамницкого, Елены Савостьяновой, Юлии Яниак,  Александра Некрасова, Анны Хачатурян и  Карины Амирханян.

Русское филармоническое общество Эстонии, созданное в 1996 году, объединяет около 30 участников, как из Эстонии, так и из других государств. В него входят музыканты с высшим образованием, разных профессий и национальностей: певцы, инструменталисты, дирижеры, композиторы. Среди членов РФО заслуженные артисты РФ, Заслуженные работники культуры РФ, лауреаты различных конкурсов.

При большой и постоянной поддержке Центра русской культуры РФО проводит множество концертов для таллинской публики. Проводит конкурсы и фестивали. Совершает постановки детских хоровых опер, созданных в частности таллинскими композиторами.