Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и «Центр эстетического воспитания» приглашают на программу «Салоны искусств в Центре русской культуры» 21 апреля 2017 года (малый зал, 3-й этаж) на мероприятие «Из сокровищницы воспоминаний…»,  посвященное путям формирования и становления человеческой личности.

Личность человека, его характер, его идеалы, в конечном счете, его биографию формируют семья, школа, круг друзей, профессия, время, в котором человек  живет!Немалую роль в становлении человека играют встречи и пересечения с людьми «знаковыми».

Своими мыслями об этом, своим жизненным опытом делится гость Салона - академик Ханон Барабанер:«Мне повезло. В разные периоды жизни и в разных обстоятельствах довелось встречаться с выдающимися людьми – знаменитыми писателями Константином Паустовским, Ильей Эренбургом, блистательными артистами Игорем Дмитриевым и Владиславом Стржельчиком, талантливыми шахматистами Борисом Спаским и Виктором Корчным.

Мне посчастливилось быть учеником и сотрудничать с такими всемирно известными учеными как Анатолий Петрович Александров, Лев Александрович Мелентьев, Виктор Валентинович Новожилов, Михаил Адольфович Старикович.

Все они в моей памяти, в моей биографии…".

Автор и ведущая – культуролог Татьяна Червова.

Add comment

 


Security code
Refresh