1 октября, в Международный День музыки, в Центре русской культуры пройдет четвертый Марафон классической музыки. Первые вызвали  настолько  хорошие отклики слушателей, что было решено сделать проведение  такого марафона традиционным, и тем самым продолжить серию многочисленных музыкальных мероприятий, в течении всего года проходящих в Центре русской культуры.

Музыкальный марафон пройдет 1 октября в рассчитанном на 100 мест малом зале Центра русской культуры.

Саму идею музыкального марафона классической музыки высказал и осуществил наш уважаемый и любимый концертирующий пианист,  педагог и композитор, руководитель Русского Филармонического Общества, лауреат многочисленных конкурсов  Владимир Игнатов.

- Ах, зачем нужен марафон, зачем играть так долго? – такой вопрос мне задавали еще перед первым марафоном, - говорит Владимир Игнатов. Я отвечал, что 1 октября – Международный день музыки, это мой праздник и праздник моих коллег музыкантови праздник слушателей. И мы получаем громадное наслаждение от того, что проводим  этот день вместе  с музыкой.

Первый концерт начнется в 14.00, последний в 20.00. Они начинаются в начале каждого часа, и длятся 25-30 минут. Таким образом, 1 октября в  малом зале ЦРК  с 14.00 до 20.30 прозвучат семь коротких концертов. За роялем – Владимир Игнатов.

По словам самого маэстро Владимира Игнатова, он будет исполнять произведения от Баха до Прокофьева. При этом композитор и название произведения в каждом концерте вначале останутся тайной – те слушатели, которые их правильно узнают и назовут, будут награждены похвалами Маэстро, аплодисментами слушателей и сладкими призами от Центра русской культуры.

Итак, 1 октября, в Международный день музыки,  в Центре русской культуры с 14.00 до 20.30 пройдет музыкальный марафон и будет звучать классическая музыка.

Add comment

 


Security code
Refresh