1 октября, в Международный День музыки, в Центре русской культуры пройдет второй Марафон классической музыки.

Первый состоялся в прошлом году, и вызвал  настолько  хороший отклик слушателей, что было решено сделать проведение  такого марафона традиционным, и тем самым продолжить серию многочисленных музыкальных мероприятий, в течении всего года проходящих в Центре русской культуры.

Музыкальный марафон под девизом «Слушай!» пройдет 1 октября в рассчитанном на 100 мест малом зале Центра русской культуры. Как и в прошлом году,  концерты состоятся в 11.00, 13.00 и в 17.00.

Саму идею музыкального марафона классической музыки высказал и осуществил наш уважаемый и любимый концертирующий пианист,  педагог и композитор, лауреат многочисленных конкурсов  Владимир Игнатов. Он же является основателем и художественным руководителем Русского филармонического общества, члены которого также примут участие в нынешнем концертном марафоне.

- Ах, зачем нужен марафон, зачем играть так долго? – такой вопрос мне задавали в прошлом году перед марафоном, - говорит Владимир Игнатов. Я отвечал, что 1 октября – Международный день музыки, это мой праздник и праздник моих коллег музыкантов. И мы получаем громадное наслаждение от того, что проводим  этот день вместе  с музыкой и слушателями.

1 октября в музыкальном марафоне прозвучат произведения И.-С. Баха, Й. Гайдна, В.А.Моцарта, Л. Ванн Бетховена, Ф Шуберта, Ф. Шумана, Ф. Мендельсона-Бартольди, Ф Шопена, Ф.Листа, Э.Грига. М.Глинки, П.И.Чайковского, С.Рахманинова, М.Мусоргского, А.Даргомыжского, А.Глазунова и других композиторов.

Концерт-марафон начнётся в 11.00. Будут исполнены русские арии и романсы. Следующий концерт в 13.00. В концертах выступит солистка женского хора «Славянка» Марина Дунаева. За роялем Ксения Обежисвет. Программа длится 40 — 50 минут.

contentmap_plugin

Add comment

 


Security code
Refresh