Category: Мероприятия организаций и коллективов «Союза»
Hits: 2413
Print

Хорошо известный в Эстонии и за рубежом коллектив, победитель многих международных конкурсов, Трио РОМАНС  приглашает на традиционный весенний концерт, который пройдет в Кадриоргском Дворце 25 апреля в 18 часов.

Это  концерт, в котором прозвучат не только романсы, но и популярные лирические песни прошлого столетия, своеобразное признание в любви и прекрасному романсу, и искренним исполнителям лирической песни 20 века, и ее талантливым авторам.

Признанием в любви отмечен был и недавний концерт в Москве, который прошел 14 марта в Международном Доме Музыки, где Трио с радостью принимали уже в третий раз! Этот концерт был приурочен ко  Дню рождения коллектива - его 18- летию!

И вот, вернувшись с исторической родины романса, певицы вновь  поделятся своей любовью и к русской музыке и своему таллиннскому зрителю.

Концерт в двух отделениях.

В первом  как хорошо знакомые романсы( "Белой акации гроздья душистые..." В.Баснера, "Снова пою" Дж. де Ботари , "Все, что было" Ю. Давыдова ," Утро туманное" В.Абаза ,) так и менее исполняемые. И конечно премьера новых! Что стало уже хорошей традицией!

Второе отделение полностью отдано лирике 20 века - песни хорошо знакомые, такие как «Нежность» и « Старый клен» А.Пахмутовой, «Уральская рябинушка» , песни из репертуара И.Юрьевой, М.Кристалинской исполняются ансамблем в собственных оригинальных аранжировках. Приятным дополнением  вечера к русской музыке  станут, конечно, песни эстонского композитора Раймонда Валгре, так любимого ансамблем.