Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 3098
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Камерный хор общества Славянских культур «Святогор»

 

Народный коллектив организован в 1974 году Еленой Соомелайне при ДК «Энергетик» г. Нарва.

  Алла Матвеев, руководитель правления общества «Святогор»

Был постоянным участником Певческих праздников в Эстонии.

Дважды награжден дипломами союза композиторов СССР.  

Коллектив  является лауреатом и дипломантом многих международных, республиканских и региональных конкурсов и фестивалей.

С 1992 года коллектив работает при Обществе Славянских культур «Святогор», тогда его дирижером стал Михаил Горюшин. Коллектив является участником праздников «Славянский венок», Славянских праздников в Нарве и Силламяэ, Йыхви и за пределами Эстонии - России, Литве, Молдавии, Латвии.

В репертуаре хора  русская и зарубежная классика, произведения духовного содержания, современная популярная хоровая музыка.

Руководитель правления общества «Святогор» - Алла Матвеев.

Дирижер - Наталия Масюкова.

Концертмейстер - Елена Василенко.

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».