Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search
«Георг». К 100-летию Георга Отса
Monday 03 December 2018, 17:00 - 18:00
Hits : 272
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Эстонский певец Георг Отс стал любимым певцом миллионов зрителей в тот же момент, как на экраны бывшей большой страны вышел фильм «Мистер ИКС». Неповторимый тембр голоса, мужское обаяние, актерский талант сделали его кумиром многих поколений — ведь фильм вышел в далеком 1958 году! Арии и песни в исполнении Георга Отса и сегодня звучат по радио. В честь 100-летия певца проводятся фестивали и конкурсы вокалистов и в Таллинне, и в Санкт-Петербурге , городах, которые замечательный певец любил больше всего.  

Министерство культуры РФ предлагает таллиннцам в честь юбилея народного певца два фильма: «Мистер Икс», где Георг Отс исполняет главную роль, и «Георг», который рассказывает о его жизни.

Фильм «Георг»
Незабываемые мелодии, уникальный тембр и запоминающийся, волнующий душу голос… Загадка для женщин и авторитет для мужчин, его талант почитали и высшие чины Советского Союза, и миллионы обычных людей. Георг Отс вышел на сцену тогда, когда огромная страна приходила в себя после ужасов войны, и его голос возвращал им веру в светлое будущее. Мало кто знает, какой на самом деле была его жизнь.
Фильм «Георг» — это рассказ от лица женщины, которая была женой певца более 20 лет, подарила ему двоих детей, положила к ногам свою карьеру и…. стала не нужна. Аста рассказывает о трудной судьбе, в которой было место для любви и творчества, для славы и борьбы со смертью.
Совместное производство Эстонии, Финляндии и России, 2007 год.
Режиссер Пеэтер Симм.
Сценарий Александра Бородянского, Асты Отс и Мати Пылдре.
Главные роли исполняют Марко Матвере и Анастасия Макеева.

Location Центр Русской Культуры (Морской бульвар 5)

Вход на сайт