Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search
Георг Отс... Человек-легенда
Sunday 28 April 2019, 17:00 - 18:30
Hits : 1053
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Прекрасный, бархатный баритон, проникающий прямо в душу. Красивый, обаятельный мужчина. Талантливый актер. Его искусство было необыкновенно одухотворенным и гармоничным. Немногие артисты, подобно ему, с равным успехом пели в опере, оперетте и на концертной сцене. При всей своей многогранности Отс был поразительно цельным художником, с какой-то врожденной естественностью он переходил из одного жанра в другой, всегда оставаясь самим собой.

28 апреля в Концертном зале «Эстония» каждый любитель музыки найдет для себя интересные произведения – и любители оперы и оперетты, и почитатели романсов, и поклонники эстрады той эпохи. Прозвучат самые знаменитые произведения, которые принесли Георгу Отсу мировую славу. Также, зрители услышат интересные факты и увидят редкие фотографии из жизни знаменитого певца и его творческого пути.

В этот вечер для вас выступают:

Рауно Эльп (Эстония) - колоритный баритон, признанный не только в нашей стране, но и в мире. Солист Национальной оперы Эстония с 1992 года. В репертуаре множество ролей. Лауреат многочисленных конкурсов, премий и наград, в том числе приза имени Георга Отса и Театральной премии в 2016 году.

Сергей Зыков (Россия) - обладатель прекрасного баритона, блистательный исполнитель романсов, военных, народных и казачьих песен. Победитель двух престижных в России конкурсов песен и романсов: "Весна романса" (Санкт-Петербург, премия ГРАН-ПРИ) и "Романсиада" (Москва, премия ГРАН-ПРИ).

Елена Коломийцева (Эстония) – великолепное сопрано, одна из лучших представительниц русской классической школы вокала в Эстонии. Лауреат международных конкурсов в Италии, Австрии и Украине (все 1-е премии).

Мехис Тийтс (Эстония) - молодой талантливый тенор, который только в 2018 году стал солистом Национальной оперы Эстония, но уже имеет в репертуаре множество ролей в таких известных операх, как «Сирано де Бержерак», "Травиата", "Свадьба Фигаро" и других.

В сопровождении Большого симфонического оркестра Северо-запада России под руководством дирижера Валентина Богданова, который также является дирижером оркестра Михайловского театра (Санкт-Петербург).

* В подготовке концерта принимал активное участие, а также предоставил часть нотного материала, председатель правления Национальной оперы Эстония Арне Микк.

Location Концертный зал «Эстония» (Estonia pst 4 Tallinn)

Вход на сайт