22-23 сентября 2017 года Департамент экономики и развития Нарвы при поддержке фонда EST-RUS проводил в Нарвском молодежном центре «Дни приграничного сотрудничества».

23 сентября было сразу несколько интересных мероприятий. В 9.30 команды учеников 10-11 классов вместе с гостями города приняли участие в фотоохоте «Мы идем искать!». 12 команд отправились на прогулку, чтобы найти изюминки в привычных нарвских видах и достопримечательностях. Все команды справились с поставленной задачей. Фотографии получились яркие, свежие! И, правда, у молодежи свой взгляд на наш город. Победителями в различных номинациях стали 7 команд. Мы посмотрели снимки и решили, что самые лучшие фотографии напечатаем, оформим и украсим ими кабинеты Нарвского молодежного центра.

В это же самое время был дан старт парусной регаты, которую ежегодно проводит на реке Нарве Клуб юных моряков.

А специалисты и ребята из Нарвского молодежного центра (члены парламента и волонтеры) провели в Нарвском порту для детей и их родителей праздник «Дружба без границ». Дети с удовольствием мастерили на станциях, проверяли свои спортивные навыки на полосе препятствий под названием «Пиратские премудрости». Каждый получил подарок, отведал флотского борща.

Праздничное настроение помогли создать  юные певцы из вокальных коллективов ДК «Ругодив» - «Magic Land» (руководитель Юлия Кузьмина), «Шанс» (руководитель Вероника Маркус), а также Алиса-Евгения Веэремяэ и Саманта Елисеенко.

Одним словом, дни приграничного (европейского!) сотрудничества удались. Много различных людей было задействовано в их подготовке и проведении. Всем огромное спасибо за помощь и понимание. Это были настоящие дни сотрудничества, совместной работы и дружбы!

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт