Вот уже третий год подряд в городе Нарва организуется Международный лагерь художников, который становится доброй традицией. Два предыдущих лагеря проводились в Нарва–Йыэсуу.

В этом году лагерь художников «Narva ART» будет принимать участников с 21 по 28 сентября. Группа в составе  16-ти художников из Латвии, Литвы, России и Эстонии разместится в  комфортабельном отеле «Ингер», расположенном в центральной части Нарвы. В мероприятиях лагеря так же участвуют местные художники.

По окончании лагеря организуется итоговая выставка с традиционным названием “Встречи в Эстонии», которая будет представлена с 27 сентября по 27 ноября в Доме Свободного творчества  (Vaba Loome Keskus)  по адресу Вабадузе 20. Этот дом с богатой историей, один из немногих сохранившихся со времен довоенной Нарвы, который в настоящее время приобретает новое значение для культурной жизни города.

Событие приурочено и внесено в список мероприятий программы «Нарва - осенняя столица Эстонии» и будет зарегистрировано в списке подарков к 100-летию нашей республики.

По мнению организаторов, проведение ежегодных международных пленэров, поможет привлечь внимание художников к нашему краю с уникальной историей и запечатлеть его в своих работах. Проведение таких встреч даёт возможность творческим людям не только познакомиться с древней историей города и его изумительными пейзажами, но и способствует развитию дружественных международных отношений.

После проведения лагеря планируется издание буклета с представлением всех участников лагеря и их работ.

Организаторы: MTÜ Kunsti Sadam, Вадим Ерохин и Ирина Юголайнен, члены Объединения Русских Художников Эстонии.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт