14 октября в Центре культуры Силламяэ, в рамках фестиваля «Встречи с Тарковским 2015», состоится показ документального фильма «Тарковский. Послесловие». Авторы фильма - Элла Аграновская и Николай Шарубин.

Впервые фестиваль «Встречи с Тарковским», организованный творческим объединением N-Videopress, состоялся в апреле 2012 года и был посвящен 80-летию со дня рождения выдающегося русского кинорежиссера, в жизни и творчестве которого особое место занимала Эстония. Став значительным событием в культурной жизни страны, «Встречи с Тарковским 2015» проходят уже в четвертый раз.

В этом году «Встречи с Тарковским» открылись в таллинском кинотеатр ARTIS премьерой документального фильма «Тарковский. Эстонский сюжет», в основу которого положена драматическая история несостоявшегося фильма «Гофманиана». Сюжетная линия Тарковского перекликается с судьбой немецкого писателя, художника, композитора Э.Т.А. Гофмана. В фильме участвуют директор Международного кинофестиваля PÖFF Тийна Локк, кинорежиссеры Пеэтер Симм и Валерия Андерсон, художник Михаил Шемякин. Авторы фильма - Элла Аграновская и Николай Шарубин.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт