Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Автор - Administrator. Опубликовано в Фестивали / Конкурсы, 25 января 2014.
Hot 2604 посещений 0 favoured

 

24 января в 15.00. на большой сцене Центра русской культуры  ярко и феерично   прошел  VII  фестиваль творческих коллективов русских школ и гимназий города Таллинна  «Северное сияние», в котором показали свое мастерство более чем 200 участников.

 

Фото: Жанна Соколова

 

Этот фестиваль превратился в настоящий смотр творческих сил подрастающих поколений. Этим ребятам и их сверстникам в других городах и поселках страны предстоит хранить и развивать русскую культуру в Эстонии в ХХI веке, - отметил директор Центра русской культуры Юрий Поляков, открывая мероприятие. - Фестиваль нацеливает детские творческие коллективы на соревнование, а это, в свою очередь, влияет на качество подготовленных программ - подчеркнул он.

С каждым годом программа фестиваля становится все более насыщенной, яркой, разнообразной и качественной, и готовятся к нему с энтузиазмом.

Участники фестиваля – ребята с первого по двенадцатый класс, которые занимаются в песенных и танцевальных коллективах разных направлений, представили  по два номера в номинациях песня и танец от каждой школы. Фото: Жанна Соколова

 

Вел программу фестиваля Эдуард Томан, а оценивали выступления участников компетентное жюри в составе Владимира Игнатова, Галины Тимониной, Татьяны Семенюк, Александра Некрасова и Жанны Нефедьевой.

Зрителей  на концертах «Северного сияния» традиционно много, здесь ждут каждого, тем более что есть за кого поболеть и кого поддержать.

 

Два часа концертной программы пролетели незаметно, и  пришло время назвать победителей.

Все участники получат Дипломы фестиваля и подарки, а победители фестиваля «Северное сияние»  награждаются  призами в номинациях «Песня», «Танец» и «Школа с лучшими творческими коллективами».

 

 

Номинация ТАНЕЦ

1 место

  • Tantsuteater Polly (Полина Жукова), «Танец марионеток» (Tallinna Mustamäe Reaalgümnaasium)

2 место 
  • Танцевальная студия «Allikas» (Екатерина Кабанова), танец "Карусель" (Tallinna Õismäe Vene Lütseum)

3 место

  • Танцевальная группа "Акрида" (Юлия Гиберт), танец «Божья коровка» (Tallinna Linnamäe Vene Lütseum)

 

 

 

Номинации ПЕСНЯ

1 место

  • Laste folkloori ansambel „Kadrill“ (Любовь Орехова), песня„ Рано на заре“ (Tallinna  Kesklinna

Vene Gümnaasium)

2 место

  • Алина Хальясте (Юлия Ааре), песня James Horner „ My heart will go on“ (Tallinna Mustamäe Humanitaargümnaasium)

  • Вокальный дуэт  Светлана и Дарья Дубовцевы (Ольга Николаева), песня «Ой, то не вечер, то не вечер» (Tallinna Paekaare Gümnaasium)

3 место

  • Владимир Шумилин и Анна-Полина Пасютина (Марианна Писаревская), песня „Veel viivuks jää“ (Taliina Läänemere Gümnaasium)

  • хор (Светлана Заугарова), песня "Лягушки-музыканты" (Tallinna Linnamäe Vene Lütseum)

 

Главный приз в номинации "Лучшая школа" вручен Tallinna Linnamäe Vene Lütseum.



Фото: Жанна Соколова

 


Author: Administrator

8061 0 0
...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Powered by CjBlog