1 сентября в 12.00 в зале Нарвской хоровой школы собрались ученики 10-12 классов школ города Нарвы, которые изъявили желание учиться в Школе точных наук.  Эта новая школа по интересам, как и в других учреждениях дополнительного образования,  здесь занятия будут проходить  вечерами и в субботний день. Под руководством самых известных в Нарве  учителей гимназисты будут углублять и совершенствовать свои знания по точным наукам – математике, физике, химии. Цель у большинства ребят – хорошо подготовиться к государственному экзамену по математике и к вступительным собеседованиям или тестам в вузы. Заодно многие ученики изъявили желание заняться и русским языком (это будет курс культуры речи), что тоже объяснимо:  хорошее знание родного языка важно для образованного человека.

 

В церемонии открытия приняли участие более 200 гимназистов, с напутствием к ним обратились директор школы А.В. Сутырин, член Рийгикогу М.А. Стальнухин, мэр города Т.Тамиисте, председатель Нарвского городского собрания А.А. Ефимов, директор Института Пушкина из г. Таллинна А.Б. Красноглазов.

 

Первый день занятий в школе – 9 сентября. Так что те, кто нечаянно проспал вовремя подать заявление, еще могут успеть это сделать на этой неделе.

Фото и видео Александра ХМЫРОВА

 

 

 

 

 

 

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт