Delfi, Евгений Капов

В пятницу Генеральный консул Российской Федерации в Нарве Николай Бондаренко поздравил выпускников Славянской гимназии Кохтла-Ярве с окончанием учебы и вручил им памятные подарки.  

На выпускной вечер Николай Петрович Бондаренко был приглашен, как член попечительского совета гимназии вместе с супругой. Двадцати двум выпускникам он вручил книги русских классиков, а двум медалистам — Большой энциклопедический словарь в подарочном издании. Наталье Городко председатель попечительского совета гимназии, врач уездной больницы Лидия Орлова вручила золотую, а Веронике Богрой — серебряную медали. Все выпускники получили памятные знаки, выпущенные к 90-летию Эстонской Республики.

Обращаясь к выпускникам, Генеральный консул РФ в Нарве отметил, что многонациональную Славянскую гимназию Кохтла-Ярве знают далеко за пределами Эстонии. Он пожелал молодым людям твердо шагать по выбранному пути, поздравил и поблагодарил коллектив педагогов, вложивших в выпускников свою душу.

Директор гимназии Роза Андреевна Иванова вручила родителям выпускников благодарственные письма. По-разному сложилась судьба этих юношей и девушек, которые сегодня вступают в большую жизнь. Лиана Эсебуа приехала в Кохтла-Ярве с родителями из Абхазии. Четыре года она училась в гимназии, совмещая общеобразовательную учебу с занятиями в школе искусств. Она стала лауреатом многих республиканских и международных конкурсов. На выпускном вечере она исполнила на скрипке свои любимые произведения.

Родители некоторых выпускников сами в свое время окончили Славянскую гимназию, правда, тогда она еще называлась просто — средняя школа № 13. С особой радостью получала благодарственное письмо Лариса Воронина, у которой сегодня третий сын получает в этой гимназии аттестат зрелости.

После торжественной церемонии состоялся большой праздник, который выпускники запомнят на всю жизнь.

  

Обсуждение закрыто

Вход на сайт