Среди праздников, которых у нынешних 18-19-летних молодых людей в жизни будет множество, этот наверняка будет вспоминаться ими как один из самых главных. Выпускной...

“Прозвенел последний звонок, на пронзительной ноте замер. Только самый главный урок впереди, где вся жизнь - экзамен”. Но в праздничный вечер 20 июня об этом “экзамене” им совершенно не думалось: хотелось общаться с друзьями, одноклассниками, учителями, поздравлять друг друга с окончанием школы или училища, танцевать, гулять, любоваться нарядами и прическами... Они были  столь  хороши, что даже природа на полтора часа застыла в солнечной улыбке! 

“Позади годы учебы... Выпускной - это тот маленький шаг, который отделяет детство от совсем другой - взрослой жизни. А впереди далекий, не всегда простой, но интересный путь. Это очень важный период в вашей жизни, ведь именно сейчас вы выбираете ее дальнейшее направление, закладываете фундамент своего будущего. Мы хотим пожелать вам сделать правильный выбор...  Мы верим в вас! Пусть вам сопутствует удача! Пусть то, о чем вы мечтаете, - сбудется! Пусть ваши возможности, знания, душевные качества будут всегда востребованы! Пусть все, что вам придется делать, доставит вам радость и удовлетворение!” - обратилась с напутственным словом к выпускникам на торжественной церемонии  вручения медалей, которая состоялась в минувшую пятницу в Центре культуры,  председатель горсобрания Елена Коршунова. Тепло поздравили виновников торжества председатель комиссии по культуре и образованию Инна Назарова, вице-мэр Эльвира Сидорова.  Пожал руку медалистам и мэр города Айн Кивиорг. 

“Золотые” медали увенчали школьный путь Валерии Быстряк, Александры Березан, Маргариты Ивановой, Елены Иванчиковой, Натальи Лепашиной, Светланы Золиной, Вероники Змитрович (все из школы “Ваналинна”), Марты Таркановской, Лидии Житник, Александры Курбатовой (школа “Каннука”), Нины Голиковой (школа “Астангу”). “Серебряные” медали получили Ольга Ковалева (школа “Ваналинна”), Артем Берхольц, Ольга Ануфриева, Александра Федоренкова (школа “Каннука”). На сцену Центра культуры, наряду со школьными медалистами, был приглашен лучший выпускник Силламяэского профессионального училища Михаил Наумов. Кстати, он, а также Наталья Лепашина были участниками приема, устроенного президентом Эстонии для лучших выпускников учебных заведений. Веронике Змитрович, Лидии Житник, выпускнице школы “Астангу” Анастасии Кузнецовой и Андрею Андрейко из СПУ выпала честь быть приглашенными на прием к уездному старейшине. 

Особо отличившихся в учебе поздравила и вручила им подарки представитель  Силламяэской конторы Хансабанка Тамара Намитова. От имени выпускников к залу обратилась Светлана Золина. “Сердце будет всегда звать нас домой, в свой родной город”, - заверила она. 

Выпускников поздравили танцевальная группа “Антре”, группа эстрадного танца “Анфас”, вокальная группа “Унисон”. А потом было фотографирование на память - с одноклассниками, друзьями, родителями. Из Центра культуры все поспешили в свои родные школы, в училище, где состоялись торжественные акты  вручения документов об образовании. И снова были трогательные речи, слова прощания, цветы, подарки - все, как и подобает такой приятной церемонии. 

В добрый путь, выпускники 2008 года! Редакция газеты “Силламяэский вестник” по заказу горуправления и Силламяэского профессионального училища подготовила на память выпускникам школ и СПУ праздничные специальные выпуски газеты.  Много добрых слов адресовано в них самим выпускникам, а от них - школе, училищу, учителям.

А выходные были отмечены еще двумя праздниками - Днем Победы и Яановым днем. Несмотря на капризы погоды, все запланированные мероприятия состоялись: были и игры, и аттракционы, и концерты, и факел с огнем, который был принят организаторами мероприятия из рук председателя горсобрания Елены Коршуновой, и костер, и фейерверк, и ночная дискотека, на которой “отплясывали”, как сказал директор Центра культуры Виктор Феофанов, примерно две тысячи горожан. И даже было мероприятие, не включенное ранее в афишу праздника: устроители городского конкурса “Красивый дом Эстонии 2008” вручили награды победителям. Так что летние праздники состоялись! Ждем лета... 

Статья на сайте газеты "Силламяэский Вестник"

 

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт