Фото: mudrila.ru

Уважаемые родители, дорогие учащиеся и все те, кто не равнодушен к судьбе Русской школы.

Сегодня, первого сентября, с легкой руки  вице-мэра города Таллина Михаила Кылварта, стартует акция "Белая ленточка" направленная на поддержку сохранения и развития образования на русском языке в Эстонской Республике.

Мы призываем поддержать акцию "Белая ленточка", которая покажет наше неравнодушное отношение к судьбе школ с русским языком обучения, предназначенных для наших детей.  

Фундаментальное качество качество белого цвета это равенство, так как он заключает в себе все цвета, они в нем равны. Данный цвет вдохновляет, помогает, внушает веру  и дает свободу. 

Нам надо освободиться от оков безысходности и предопределенности ликвидации Русской Школы. Покажем свою решимость, честность и открытость в деле защиты наших детей.

Мы не приемлем принудительную эстонизацию русских школ, проводимую министерством образования и науки, как нарушающую основные права русского населения.

Законы Эстонской Республики позволяют нам сохранить полномасштабного образование на русском  языке и мы хотим от чиновников соблюдения этих законов, а не попыток обойти их.

Проявите солидарность, присоединяйтесь к акции "Белая ленточка" 

С уважением,

Объединение "Русская Школа Эстонии"


Обсуждение закрыто

Вход на сайт