НазмутдиновОлег Назмутдинов Андрей ЛобовАндрей Лобов

  

Был июнь месяц, когда оба настоящих  координатора Конференции решили, что пришла пора для более активных действий. Один опубликовал статью о положении в школе, где учится его ребёнок, а другой углубился в перевод и значение Закона об основной школе и гимназии, который прошёл в ту пору в Государственном собрании последнее чтение и был принят.


Перед Русской школой Эстонии возник ряд  вопросов. Появилась идея проведения Конференции. Один из координаторов в июле организовал встречу представителей попечительских советов ряда школ г. Таллина, где удалось заручиться поддержкой представителей Высшей школы, Центра по правам человека и молодёжного объединения «SiiN». Будущим координаторам удалось встретиться в июле. Идея Конференции постепенно начала обретать форму.

     
В июле и августе шли переговоры с  рядом общественных деятелей о возможной поддержке идеи Конференции. В конце июля прорабатывались детали регистрационной формы. В начале августа появилась первая версия «Порядка выборов в Совет Русских Школ»… Последняя версия «Порядка» распространяется в настоящий момент между регистрирующимися участниками Конференции для уточнения последних деталей, после чего к «Порядку» будет предоставлен широкий доступ. Однозначное желание войти в Совет выразили родители и ряд общественных деятелей. Совет ещё предстоит создать. Идёт подготовка информации о кандидатах, которая будет опубликована до проведения выборов в Совет. Идёт работа над возможным Уставом создаваемого Совета, уточняется текст присяги, которую избранные члены Совета должны будут принести, предложен дизайн для избирательного бюллетеня. Избранному Совету ещё предстоит решить вопрос о рамках своего «правового оформления»…

     
Но до этого необходимо провести Конференцию, отобрать наиболее интересные и важные доклады по проблематике Русской школы Эстонии. Уже сейчас из поступивших регистрационных данных видно, что предоставить всем желающим трибуну для докладов не удастся, но возможность высказаться будет у каждого. (Пусть у регистрирующихся на Конференцию данный факт не умаляет решимости – список докладчиков для развёрнутых выступлений ещё не закрыт, регистрация продолжается! Отмечайте ваше желания выступить с докладом.)  Общественность и в первую очередь зарегистрированные будущие участники Конференции информируются и будут постепенно ознакомлены с основными документами, разрабатывающимися оргкомитетом.

     
Идёт рутинная работа. Если Вы считаете, что можете помочь Конференции – присоединяйтесь! Будем рады добровольцам!

 
С уважением,

     
Координаторы по подготовке Открытой Конференции Попечительских Советов и Родительских Комитетов Русских Школ «Русская Школа Эстонии»: Олег Назмутдинов и Андрей Лобов

 
Регистрация до 15.09.2010 г.                 

     
Адрес электронной почты:   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

     
Общий телефон оргкомитета:  58 106 905

     
Регистрационная форма в сети Интернет.


Обсуждение закрыто

Вход на сайт