11 сентября в эстонском представительстве брендов Nanoasia и Bellapierre Cosmetics состоялся мастер-класс Александра Ивашкевича «Красота и психология в фотографии».

Мастер-класс прошёл в рамках уникального трансформационного проекта, созданного совместно косметологическими брендами NanoAsia Estonia  и Bellapierre Estonia и талантливым артистом, фотохудожником, танцором, психологом и просто замечательным человеком Александром Ивашкевичем.

В своих фотосессиях Александр предлагает моделям выйти из повседневности и «уличности», имея в виду тот образ, который мы транслируем, проходя по улицам и взаимодействуя со внешним миром.

Однако участие в фотосессии - тяжелая работа. Что там простые женщины! Балерины приходят и устают!

Мастер-класс был построен на алгоритме «было-стало». 3-4 фотографии, несколько часов работы и вот уже перед нами разыгрывается целая пьеса! Порой цель фотографа - пробудить в женщине ее внутреннюю кошку. И не важно какую историю человек транслирует в повседневной жизни. Наша психика хранит в себе любую эмоцию. Так почему бы не вынуть на свет Божий все самое лучшее!

Все мы когда-нибудь начинаем жить «по другому». Живет себе человек и вдруг происходит нечто, что полностью меняет его привычный уклад. Вот таким переключателем может оказаться фотограф. Профессиональный взгляд со стороны на нашу внешность может помочь нам посмотреть вглубь себя, найти в своей душе такие потаенные уголочки в которых хранятся удивительные тайны.

Вот, например, гуляет себе обычная молоденькая девушка... наверное студентка... Аккуратная стрижка, строгая оправа на милом носике, джинсы, свитерок... И вдруг: «А бомбу в царя можешь?» - «Да, запросто!»... И вот уже с фотографии смотрит на нас юная курсистка конца девятнадцатого века в чопорном платье, со взглядом Юдифи, готовая за идею на любые лишения!

Или молодая особа с татуировками по всему телу, пирсингом, одетая в черную кожаную «косуху». Этакий гламурный социопат, провозглашающий свободу и феминизм. А на фото вдруг проявляется нежная, невероятно эротичная молодая женщина. И взгляд с поволокой, и чулочек мелькает, и тонкие пальцы томно жемчуг перебирают....

А вот наша эстонская балерина улыбнувшись, превращается в юную Джульетту Мазину! 

 

 
А тут врубелевский «Демон» в девичьем обличии грустит сидя на морском валуне...
 
Так рождается новая история человека! Вдруг! Как-то нечаянно...Как будто глядя в волшебное зеркало в талантливых снимках мы встречаемся с собой, со своей «оборотной стороной луны».

Как пример такой трансформации, Александр провел сеанс «гипнотической» терапии! Из чулана был извлечен норковый палантин. Приглашенной из зала девушке было предложено примерить его. Девушка явно стеснялась и смущалась.
 
Далее мэтр провозгласил, что в руках у нее раритет «девятьсот двадцатого года» и ей доверили такую ценность. По лицу девушки пробежала волна восторга. Плечики расправились, спина приобрела горделивую осанку. И! Тадааам!!!! Контрольный выстрел! А ведь последняя, кто держал этот палантин в руках, была сама великая Мерилин Монро...
 
И тут на наших глазах произошло чудо! Подбородок вздернулся, глаза метнули в зал искры, палантин небрежно заиграл в руках! Перед нами стояла уже не просто красивая девушка, а сама голливудская дива снизошла до наших скромных взглядов! Потрясающее перевоплощение состоялось буквально после трех фраз!
 
Вот все эти тайны вам может раскрыть талантливый артист, хореограф, танцор, психолог Александр Ивашкевич. Уже много лет он работает со внешностью человека во всех ее проявлениях: на сцене, в театре, за камерой в студии. Он сам коллекционирует костюмы, знает толк в интерьере. В итоге его фототворения становятся украшением во многих уголках мира.

Кроме творческой встречи с Александром нам посчастливилось окунуться в мир мечты каждой женщины, мир красоты, мир чудесной косметики. Прекрасные хозяйки вечера Оксана Свиридова-Ерради и Ирина Джемджела провели лотерею, где были выставлены в качестве лотов милые женскому сердцу косметические процедуры. Главными же призами были билеты в театр на спектакль с участием Александра Ивашкевича и участие в его шикарном проекте «100% перезагрузка. Путь к себе».
 
  • ВСЕ ФОТО С МАСТЕР КЛАССА АЛЕКСАНДРА ИВАШКЕВИЧА МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ
 

 

Текст и фото: Ирина Каплюк

 

 

 

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт