С 10 по 12 мая в Нарве состоятся Дни петербургского театрального искусства - на сцене нарвского театрального центра Vaba Lava будут показаны спектакли знаменитых театров из Санкт-Петербурга. Три прославленных петербургских театра представят нарвской публике весьма достойные спектакли.

10 мая «Театр на Васильевском» покажет спектакль «Мещане» по пьесе М.Горького, вошедшей в золотой фонд мировой драматургии. Герои драмы совершают жизненный путь в сложных, переломных исторических условиях. Кризис традиционной семьи, смена поколений, конфликты отцов и детей: модель семьи — как модель мира, утратившего связь времен. На сцене народный артист России Юрий Ицков, заслуженные артисты России Надежда Живодерова и Сергей Лысов и др.

11 мая состоится событие, мимо которого невозможно пройти — главный гость театральных дней — театр «Приют комедианта» с комедийным спектаклем «Человек из Подольска» в постановке заслуженного деятеля искусств Воронежской области Михаила Бычкова. Это спектакль для тех, кто постоянно чем-то недоволен — сырым климатом, скучной работой, безучастным мужем или женой, унылой жизнью. В спектакле герои примеряют роль эрудированных интеллектуалов с великой миссией — объяснить, как интересен и прекрасен мир рядового жителя одного московского спального района.

12 мая состоится постановка для детей «Мой дедушка был вишней» Большого театра кукол. Спектакль по одноименной книге Анджелы Нанетти, вошедшей в список выдающихся книг для детей «Белые вороны», который был составлен Международной мюнхенской юношеской библиотекой. Произведение отмечено литературными премиями в Италии, Германии и Франции. «Мой дедушка был вишней»— это театр, вдохновленный тонкой иронией, правдивостью и лиричностью, красками солнечной, шумной Италии, воспоминаниями детства и мечтами о будущем. Спектакль рекомендуется детям от 9 лет.

Дни петербургского театрального искусства состоятся в театральном центре Vaba Lava Narva с 10 по 12 мая 2019. Все спектакли на русском языке.

Дни петербургского театрального искусства поддерживает комитет по культуре Ленинградской области, целевой фонд Капитала культуры Ида-Вирумаа.

Vaba Lava —это современный и открытый центр сценических искусств, целью которого является предлагать комфортные условия для развития малым театрам и свободным труппам в виде театрального здания и разных вспомогательных услуг, а также развивать международное сотрудничество в культурной сфере как в Таллине, так и в Нарве. Театральный центр открыт для новых и свежих идей.

 

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт