В воскресенье 20 октября в Центре Русской Культуры состоялся сольный концерт певицы Елены Коломийцевой. Программа «Отчий дом» состояла из любимых песен и романсов, которые знакомы с детства. Выступление прошло рамках благотворительной Покровской ярмарки и стало подарком жителям Таллина. Благодаря свободному входу на концерт приходили целыми семьями! У настоящих песен нет возраста, ведь жизненные ценности не меняются со временем. Главное — это  любовь во всех ее проявлениях!

Елена Коломийцева —  великолепное сопрано, одна из лучших представительниц русской классической школы вокала в Эстонии, лауреат международных конкурсов в Италии, Австрии и Украине. 

Послужной список певицы впечатляет: диплом с отличием академии музыки имени Гнесиных, преподаватель и заместитель заведующей кафедрой консерватории в Краснодаре, преподаватель престижной  вокальной школы "Артис" в Москве, преподаватель и актриса Ставропольского краевого театра драмы имени Лермонтова, автор двух методических пособий. 

После переезда в Эстонию Елена, не переставая гастролировать, достаточно быстро смогла собрать учеников и открыть в 2015 году собственную вокальную школу-студию "Pääsuke" в Нарве. Ученики, как и сама Елена, имеют в репертуаре произведения разной тематики и вокального направления, исполняемые на разных языках: академический вокал, эстрадные и народные песни.

Елена Коломийцева ведёт активную концертную деятельность. Выступает с симфоническими оркестрами в городах Эстонии и за рубежом. В Таллине зрители знают певицу по концертам «Музыка любимого кино» с Губернаторским оркестром Санкт-Петербурга, «Я люблю тебя, жизнь» (концерт, посвященный творчеству Георга Отса) с Большим оркестром Северо-запада России.

Зрители долго не отпускали Елену Коломийцеву и своими аплодисментами, вызывая три раза на бис певицу. 

Владыка Сергий, викарий Таллинской епархии, от лица организаторов Покровской ярмарки, поблагодарил Елену Коломийцеву за концерт. Поддержка духовного воспитания и воскресных школ — вот главная задача ярмарки, и такие концерты очень помогают её решению!

 

ФОТО АЛЕКСАНДРА ХМЫРОВА СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Музыка»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт