Концерты и встречи с мастерами искусств из Санкт- Петербурга и Москвы в Центре русской культуры.

23 ноября в 19.00 — концерт камерного оркестра «Бис-Квит» (большой зал)

24 ноября в 15.00— концерт Санкт-Петербургского хора мальчиков под управлением Вадима Пчелкина (малый зал) 

А в фойе Центра во время этих встреч и концертов можно будет увидеть выставку детских рисунков под названием«Душа России».

Центр русской культуры приглашает всех, кому интересно встретиться с мастерами искусств из Санкт-Петербурга и Москвы. 

Мероприятия проходят в рамках комплекса культурных мероприятий, организованных Министерством культуры Российской Федерации.

 

Вход свободный!

 

Камерный оркестр «Бис Квит», уже знакомый таллиннцам  представитель новой, современной русской культуры.

Каждый концертный номер – это увлекательный рассказ-  музыкальный спектакль, который говорит о жизни, о любви, о счастье и печали – обо всем, что волнует людей всего мира.

Камерный оркестр «Бис Квит» исполняет произведения мировой популярной классики,  русской народной музыки, в собственной авторской аранжировке. 

Шедевры мирового джаза, латиноамериканские ритмы, русская народная музыка, мировая опера, балет, кантри, танго, песни военных лет и даже рок в собственных авторских аранжировках. Уникальный эксперимент молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации из Санкт-Петербурга объединил звучание русских народных инструментов с тембрами эстрадного джаза. Они создали свой собственный стиль из смешения жанров, исполнив его на исконно русских народных инструментах, аккордеоне, саксофоне и перкуссии. Сами музыканты называют свой стиль «музыкальный бисквит» - смешение жанров, стилей и музыкальных инструментов. 

Художественный руководитель - Антипов Андрей.

 

Санкт-Петербургская  Хоровая студия мальчиков и юношей основана 6 августа 1992 года. Её основателем и бес¬смен¬ным руководителем является выпускник Хорового училища имени М. И. Глинки и Санкт-Пе¬тер¬бург¬ской консерватории Вадим Пчёлкин.

На данный момент в студии проходят обучение около четырёхсот мальчиков и юношей. Хоровая студия работает по авторской программе Вадима Пчёлкина.

Занятия в коллективах студии начинаются с трёхлетнего возраста. С этого момента сту¬пень за сту¬пенью мальчики переходят в старший подготовительный, младший, средний, а затем, при достижении десятилетнего возраста,— в Концертный хор. Когда наступает период ломки го¬ло¬са, занятия продолжаются в специально созданной юношеской группе хора.

Высшая ступень студии — концертный хор или, как его называют во всём мире,— Хор мальчиков из Санкт-Петербурга. Хор уникален прежде всего своим масштабом. В концертном хоре поют более ста человек. В обширном репертуаре коллектива — произведения светской и духовной музыки различных творческих направлений и эпох. Хор даёт свыше пятидесяти концертов в год.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт