20 декабря в 19.00 в церкви-музее «Нигулисте» выступит лауреат нескольких международных конкурсов Мария Черепанова, орган (Москва).

Мария Черепанова

Родилась в Москве. Окончила с отличием Музыкальный колледж им.Гнесиных по классу ф-но у профессора Т.Зеликман, параллельно занималась на органе в классе А.Карпенко. В 2017 г. с отличием окончила Московскую консерваторию им.Чайковского по специальности орган (класс профессора Н.Гуреевой-Ведерниковой, ассистент К.Волостнов). В настоящее время изучает Master Orgel в Высшей школе музыки в Штутгарте ( Германия) под руководством профессора доктора Людгера Ломанна.

Мария Черепанова является лауреатом нескольких международных конкурсов: Всероссийского конкурса "Юный органист" (Москва, 2007, 2009), I международного органного конкурса им.А.Каппа  в Сууре-Яани (Эстония, 2010, I возрастная категория), III Международного конкурса органистов им.А.Гедике (Москва, 2013), а также ряда других конкурсов и фестивалей.

Принимала участие в мастер-классах Т.Троттера, Р. Прието-Рамиреса, У.Вальтера, Л. Ломанна. С 2013 г. преподает орган в МССМШ им. Гнесиных. В 2014 г. стала лауреатом Премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры».

Билеты 12/15 евро в пунктах продажи Piletilevi и на месте за час до концерта.

 

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт