В Ростове отменили премьеру пьесы о премьер-министре

В Театре юного зрителя в Ростове-на-Дону отменена премьера моноспектакля "Пребиотики", посвященная российскому премьеру Владимиру Путину. В постановке речь идет, в частности, об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова и об отдыхе молодежи на Селигере.

Премьера должна была состоятся 25 мая в рамках областного фестиваля современной драматургии. Произведение, написанное в едкой сатирической форме, собирался зачитать со сцены автор - бывший сотрудник фонда "Эффективная политика" Глеба Павловского блогер Владимир Голышев.

Комментируя отмену премьеры, исполняющий обязанности директора ТЮЗа Александр Близнюк сказал журналисту "Независимой газеты": "Мне достаточно было прочитать одну страницу пьесы, чтобы понять, что это за вещь". Близнюк заключил: "Даже при нынешней демократии должны быть какие-то рамки приличия".

Владимир Голышев опубликовал "Пребиотики" в феврале 2011 года. В пьесе он предлагает свой взгляд на скандал с отставкой мэра Москвы и роль первых лиц государства. Кроме Владимира Путина и Дмитрия Медведева? в сценарии представлены супруга премьера, замглавы президентской администрации Владислав Сурков, патриарх Кирилл и даже Арнольд Шварценеггер.

Действие пьесы начинается на Селигере, и далее ход событий перемещает зрителя на Валдайский форум, в квартиру премьера, в мэрию Москвы, Кремль и Белый дом.

Гонений Голышев не опасается: он уверен, что всем изображенным в пьесе реальным людям их художественные образы понравятся.

Пьеса Владимира Голышева "Пребиотики">>

 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт