29 ноября в19:00, в Центре русской культуры Театральный киноконцерт «Человек из Кино - Чарли Чаплин»

Кино, живая музыка и театр объединятся, чтобы отдать дань памяти универсальному таланту «великого немого» и великого актёра Чарли Чаплина.

Спектакль-рассказ об одиноком человеке, мечтающем о красивой любви и приключениях, рассказ про каждого из нас…

Художественное слово – Василий Бочкарев, актёр и педагог, лауреат премии «Золотая маска», актёр театра "Школа современной пьесы".

Василий Бочкарёв поступил в театральное училище имени Щепкина с первого раза и окончил его в 1964 году; работал в Театре на Малой Бронной, в Театре им. К.С.Станиславского, в Малом театре, сотрудничает с Московским театром «Современник» с 2017 года;

За долгую творческую жизнь актёр сыграл множество ролей в театральных спектаклях, сериалах и кинофильмах и, кажется переиграл во всех пьесах А.Н.Островского. Актёр озвучил около ста ролей: его голосом говорит Гендальф в трилогии «Хоббит», Профессор Албус в «Гарри Поттере».

Музыкальное сопровождение – Камерный оркестр KREMLIN, дирижер Миша Рахлевский.

Весной 1991 года швейцарская звукозаписывающая компания “Claves” обратилась к Мише Рахлевскому с предложением записать два диска с произведениями русских и советских композиторов, и с готовностью приняла его предложение сделать этот проект с музыкантами из России. Хотя изначально Миша планировал пригласить для записи другой коллектив, на волне эйфории конца августа 1991 года он решил создать новый - так на свет и появился Камерный Оркестр Kremlin.

Успех первых записей и концертов, и замечательная атмосфера, которая сразу возникла в коллективе, привели к тому, что Миша решил сделать оркестр постоянным, а сам переехал назад в Москву, из которой он эмигрировал в далеком 1973 году.

Уже 25 лет Камерный Оркестр Kremlin ведёт активную творческую жизнь в России и за рубежом, радуя своих многочисленных поклонников и продолжая получать удовольствие от совместного музицирования.

Основатель и художественный руководитель Камерного Оркестра KREMLIN Миша Рахлевский родился в Москве. Занимался в училище при Московской консерватории и Российской академии музыки им. Гнесиных по классу скрипки. В 1973 году Миша Рахлевский уехал из страны, в течение следующих трех лет жил и работал в разных странах, а в 1976 году переехал в США, где вскоре основал NACO (Новый Американский Камерный Оркестр), с которым в качестве художественного руководителя и солиста дал сотни концертов в США и Европе.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт