С 14 марта во всех кинотеатрах страны можно будет увидеть документальный фильм Яаниса Валка «Ахто. Яхта мечты», о первом эстонском яхтсмене, совершившем кругосветное путешествие на яхте, Ахто Валтере.

Фильм об Ахто Валтере, большом мечтателе, искателе приключений, моряке, чье путешествие вокруг света на собственной яхте заставляет молодых людей жаждать приключений, молодых девушек, вздыхая, писать любовные письма, а журналистов без устали преследовать его.

Никто не знает, что это за мотивирующая сила и какова причина, что заставляет его пройти через все это. Неугомонное героическое стремление, попытки следовать за своей мечтой длиною в годы, неудачи, преследующие на этом нелегком пути.

Фильм передает зрителю эмоции и чувства первооткрывателя новых земель прошлого века. Красочные кадры из кругосветного путешествия приоткрываются зрителям благодаря главному герою и дневникам его отца, а также благодаря уникальным кадрам, которые сохранились в течение путешествия на кинопленке. Фильм несет в себе рассказ о жизни одного мужчины и воспитания в мужчине настоящего моряка, процесс становления его таким, каким он должен был стать, а также мира, где ему приходилось грести, чтобы достичь того, чего он достиг.

Сценарист и режиссер – Яанис Валк, оператор – Эрик Норкроoс, монтаж - Эрик Норкроoс, Керсти Мийлен и Яанис Валк, звукорежиссер Хоррет Куус, продюсер - Эрик Норкроoс. Фильм выпущен компанией Rühm Pluss Null.

Фильм снят при поддержке Эстонского института кино, Капитала Культуры Эстонии и Медиа. Так же выпуск фильма поддержали на платформе Hooandja.ee.

Трейлер фильма:

Фильм в Facebook

https://www.facebook.com/ahtounistustejaht/

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт