18 мая 2018 года в Таллине, в двух выставочных галереях Центра русской культуры по адресу Мере пст. 5 состоялось торжественное открытие художественной выставки Объединения Русских Художников в Эстонии, посвященной дням русской письменности и культуры, а так же 20-летию Создания Объединения Русских Художников в Эстонии.

На церемонии открытия с приветственными словами к участникам и посетителям выставки обратились директор Центра руссской культуры Эдуард Томан, председатель Объединения Русских Художников Эстонии и члены правления Объединения Вера Станишевская и Сергей Минин. О проходящих в Москве, в рамках 100-летия Эстонской Республики, юбилейных выставках Объединения рассказал куратор Международного арт-проекта МОСТ, художник Сергей Волочаев.

В юбилейной выставке участвуют 28 художников из Таллина и 17 художников из других городов Эстонии, представивших 78 произведений живописи, графики, керамики и скульптуры.

Выставка явилась замечательным подтверждением высокого мастерства художников, членов Объединения Русских художников в Эстонии. Имена большинства участников выставки широко известны зрителю. Это Вера Станишевская, Валерий Смирнов, Сергей Минин, Станислав Антипов, Владимир Бачу, Сергей и Владимир Инкатовы, Александр Литвинов, Антолий Умеренков, Светлана Петрова,Ольга Жаркова, Алексей Шатунов, Влада Жаркова- Свиридова,  Ирина Юголайнен, Юрий Хорев, Борис Уваров, Анатолий Романов и другие.

Выставка в Центре русской культуры открыта до 30 июня 2018 года.

Фото: Лилия Керро

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт