300 лет…Это много или мало?...Оказывается, этого достаточно, чтобы заложить и построить уютный город на берегу моря. Именно это и сделал когда-то Петр I, увлеченный строительством кораблей. И город получился! Датой его основания считают 20 июля 1718 года…

Его первое имя – Рогервик, в основе которого лежит слово «рожь». А рожь-это хлеб, это основа жизни человека.Так и закрепились люди на этом диком, самодостаточном и таком колоритном месте, в конце концов получившем имя Палдиски. В этом имени округлость камней на пляже, плавная стена Петровского маяка и бесконечно-морской простор нашего Балтийского моря.

С 15 марта в помещении Городской библиотеки г. Палдиски открыта выставка фотографий, посвященная трехсотлетию этого города. Все работы сделаны преподавателем Школы творческого развития Bjarte Светланой Молодковец. Это далеко не первая выставка Светланы, которая удачно  ловит природные моменты, получая просто уникальные, сюжетно-лирические и даже философские кадры. Ее работы можно смотреть и смотреть, с удовольствием узнавая старую церковь, мореходную школу или любой другой пейзаж Палдиски. И начинаешь понимать, что ежевечерний шелест моря, убаюкивающий все  дневные негативы, зеленое облако леса, окружающее город-это чудеса, подаренные природой…

Ждем вас на выставке Светланы Молодковец  в библиотеке, чтобы еще раз убедиться в вечной молодости и красоте нашего города.

Любовь Дрёмина, Арт-директор Школы творческого развития Bjarte

 

Фото: Светлана Молодковец

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт