Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /data02/virt33046/domeenid/www.slavia.ee/joomla25/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Во вторник утренним поездом из Москвы вернулись 35 ребят из хора "Радуга". Обладатели первой премии конкурса духовной музыки в свою победу до конца еще не верят.

Напомним, что таллиннский хор "Радуга" центра Kullo занял первое место на самом крупном российском конкурсе исполнителей духовной музыки "Рождественская песнь", сообщила "Актуальная камера".
Хор "Радуга" - лауреат многочисленных фестивалей - в наступившем году отметит свой 38-й день рождения. Для его бессменного художественного руководителя Натальи Кузиной победа в московском конкурсе, cтала такой же неожиданностью, как и для юных хористов.

"Мы ехали просто петь, достойно петь, никаких планов не строили о каких-то местах. Просто хотели достоино спеть", - все-таки радуется успеху ребят руководитель.

Своим главным преимуществом перед соперниками Наталья Кузина считает душевность исполнения.

"Потому что в нашем хоре молитвенное звучание музыки, мы ездим в монастыри петь уже много лет", - добавляет хорист Юрий.

"Радуга" и покорила, и удивила своих слушателей в Москве.

"Когда ребята запели, люди подходили и спрашивали, где можно научиться так петь, а я отвечала - вы приезжайте к нам в Эстонию!" - вспоминает о недавних концертах дирижер Н.Кузина.

"Рождественская песнь" - крупнейший российский фестиваль духовной музыки, в котором традиционно принимают участие лучшие коллективы и солисты из разных стран мира.

Фестиваль-конкурс завершился 1 февраля, в день интронизации нового Патриарха Московского и всея Руси.

Редактор Владимир Фридлян

 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт