Ежегодно, ко Дню Победы, Общество Ветеранов Второй Мировой войны проводит конкурс детского рисунка под девизом " ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ". Участники  -  дети от 6 до 15 лет - показывают свое видение Великой Отечественной войны и Дня Победы.

«Целью конкурса является ознакомление детей со знаменитой исторической датой 9 Мая и воспитание уважительного отношения к ветеранам и памяти павших во Второй Мировой войне, - рассказала председатель правления Таллинского общества ветеранов Второй мировой войны Нина Ивановна Павлова. -  В нашем плане этот конкурс идет в рамках подготовки в празднованию 75-летия Победы».

Накануне члены жюри во главе с известным таллинским художником Сергеем Мининым подвели итоги конкурса и отобрали лучшие работы для награждения. В этом году участвовало около 30 работ юных участников из Таллина и Нарвы. К сожалению, в этот раз работ для участия в конкурсе было меньше чем в прошлые годы, поэтому награждение пройдет в двух возрастных номинациях: 6-10 лет и 10-14 лет.

Члены жюри Сергей Минин, Нина Ивановна Павлова, Татьяна Соколова и Жанна Соколова благодарят всех ребят за участие, а их родителей за поддержку и помощь в проведении конкурса.

Торжественное награждение состоится 5 октября в 13-00 в Центре русской культуры в Белом зале (III этаж).  Все участники конкурса получат памятные подарки, а победители ценные призы.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт