В Центре русской культуры состоялся отчетный концерт школы эстрадного танца PEPPY DANCE. Веселые темпераментные танцы «Пеппи» (визитная карточка коллектива), «Клоуны», «Веселый оркестр» сменялись элегантными композициями «Кошки», «Судьба», «Дорога», даря зрителям хорошее настроение.

У каждого творческого коллектива есть своя история, свои ступени восхождения к вершинам мастерства, удачи и признательности со стороны благодарных поклонников. Ансамбль эстрадного танца Peppy-Dance был основан в 1990 году, в Доме детского творчества «Мустамяэ» художественным руководителем Ольгой Юшковой. В коллективе занимаются девочки в четырех возрастных группах (от 4 до 18 лет), самозабвенно отдавая танцу все свободное время.

Каждый год в ансамбле рождаются новые постановки, которые с любовью исполняются юными танцорами и тепло принимаются зрителями. Всех участников ансамбля объединяет любовь к музыке, танцу, ритмике, стремление к красоте и гармонии. Каждый танец программы – это маленький спектакль со своими героями и сюжетной линией.  У Peppy-Dance большой и разнообразный концертный репертуар, насчитывающий более двадцати пяти хореографических постановок и ни один из этих танцев не оставляет зрителей равнодушными.

Ансамбль много гастролирует. Фестивали-конкурсы в Болгарии, Венгрии, России, Чехии, Латвии, Украине и, конечно же, в Эстонии принесли коллективу звание лауреатов и заслуженную славу. Не удивительно, что на праздничном концерте собралось так много зрителей. Музыка, танцы, улыбки, счастливые лица — все это слишком простые слова, чтобы описать радостную атмосферу всеобщего праздника.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт