Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /data02/virt33046/domeenid/www.slavia.ee/joomla25/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

24 апреля в 19:00 Лауреаты IV Международного фестиваля "Sõprus" им. Георга Отса выступят на большой сцене ЦКИ "Меридиан"

Незабываемый вечер с музыкой из опер и оперетт ждет зрителей концертной программы с участием почетного жюри и победителей Международного открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса Sõprus – 2018, посвященного творчеству Георга Отса. Имя Георга Карловича известно практически каждому человеку – он создал галерею разнохарактерных образов в оперном жанре и на эстраде. 24 апреля в ЦКИ "Меридиан" можно услышать, как звучат хиты из репертуара популярного певца в исполнении сегодняшней молодежи из разных стран.

"Sõprus" в переводе с эстонского означает "дружба". Объединяя и сплачивая ценителей академического пения и поклонников мировой легенды, фестиваль-конкурс по традиции проходит в конце зимы в родном певцу Таллинне, после чего победители фестиваля дают концерты в разных европейских странах, в том числе и в России. В этом году эта почетная миссия вновь выпала ЦКИ "Меридиан".

В концерте принимают участие:

Московский молодёжный симфонический оркестр "BELSOUND" (РАМ им. Гнесиных)

Художественный руководитель и главный дирижёр – Юрий Лукьянин

Солисты оперных театров, лауреаты международных фестивалей:

Мария Кондратьева (сопрано), Эстония.

Олег Александров (баритон), Испания.

Полина Ваканова Де Гранде (меццо-сопрано), Россия.

Даниил Марахин (баритон), Россия.

Марина Коновалова (сопрано), Россия.

 

Победители Sõprus – 2018:

Илья Понти (9 лет) – Гран-при конкурса вокалистов "Sõprus – 2018" , Россия.

Вероника Елыкова (7 лет) – лауреат I степени конкурса вокалистов "Sõprus – 2018", Эстония.

 

"Sõprus" – международный фестиваль, представляющий уникальные голоса академического направления детей и молодежи со всех концов мира. Эксклюзивность конкурса состоит в том, что участники выбирают полюбившуюся песню или арию из репертуара Георга Отса, с которой потом победители и лауреаты принимают участие в симфонических концертах вместе с профессионалами.

 

ЦКИ "Меридиан"– самый масштабный социально ориентированный центр культуры и искусства ЮЗАО, играющий ключевую роль в формировании культурного пространства округа. В своей деятельности "Меридиан" уже много лет обеспечивает стабильность и трансляцию для населения сложившихся форм и способов образовательного и досугового времяпрепровождения жителей округа.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт