25 мая в 19.00 в Центре русской культуры выступает яркий хоровой коллектив из Белоруссии мужской ансамбль "Благовест".

Звучание этого хора демонстрирует не только насыщенность, полнозвучность тембров мужских голосов, но и хорошую выучку, позволяющую коллективу справляться с музыкой разных стилей.

Этот хоровой коллектив был основан в 2007 году, и за недолгое время своего существования стал важным звеном музыкальной жизни своей страны. Ансамбль постоянно приглашают для участия в различных церковных и светских мероприятиях. В 2009 году он дважды стал лауреатом Международных фестивалей духовной музыки, после чего начал представлять свои программы в Европе. Так, в мае 2011 года коллектив стал лауреатом 51-го  Международного фестиваля духовной музыки в городе Лорето (Италия) – при том, что впервые за более полувековую историю фестиваля здесь выступал коллектив из Белоруссии.

В состав ансамбля входят певчие различных приходов города Минска, что позволяет хору наилучшим образом реализовывать свое главное назначение - пропагандировать музыкальное наследие Русской Православной Церкви.

Однако в его репертуаре не только церковная музыка от знаменного распева до сочинений композиторов ХХ века, но и классические произведения русских и зарубежных авторов, а также белорусские, русские и украинские народные песни.

Билеты в продаже в кассах Piletilevi.

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт