Праздничным гала-концертом в театре Эстония начался IV Международный фестиваль музыкального, вокального и хореографического творчества «Троицкие звоны». В этом году организаторы приготовили 3-х дневную программу, в которой приняли участие коллективы из Белоруси, России, Украины и Эстонии.

Международный фестиваль «Троицкие звоны» притягателен тем, что дает зрителям возможность познакомиться  с прекрасными образцами православной духовной музыки, увидеть традиции народного праздника с их многокрасочностью и богатством, услышать живое, неповторимое звучание колоколов. Границы этого фестиваля выходят из стен концертного зала и проходят в разных частях города, неся в себе насыщенную и яркую программу. Центральным местом в фестивале связующей нитью праздничного концерта стал звон колоколов уникального и неповторимого ансамбля из Москвы «Колокола России».

Праздничный концерт подарил зрителям  живое и неповторимое звучание колоколов, познакомил их с прекрасными образцами православной духовной музыки, классического танца, а также народного танца с многокрасочностью и ярким колоритом.

В концерте приняли участие:

Ансамбль «Колокола России» (Москва)

Семейный колокольный ансамбль "Бярозки" (Минск, Республика Беларусь)

Звонарь Ирина Звягольська ( п. Диканька, Украина)

Московское государственое хореографическое училища им.Л.М. Лавровского (Москва, Россия)

Таллинское балетное училище (Таллин, Эстония)

Русская Хоровая Капелла (Таллин, Эстония)

Ансамбль танца «Невские зори» (Санкт-Петербург, Россия)

Ансамбль танца «Непоседы» (Таллин, Эстония)

Детский хор «Радуга»(Таллин, Эстония)

Камерный хор «Элегия» (Таллин, Эстония)

Ансамбль народной песни «Любава» (Таллин, Эстония)

Ансамбль песни «Млада» (Таллин, Эстония)

Обсуждение закрыто

Вход на сайт